Примерное время чтения: 2 минуты
99

Волгоградке дали субсидию на частный детский сад

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Волгоградском городском центре занятости, жительница города Елена Жарова предоставила и успешно защитила бизнес-план самозанятости. Она решила организовать детский дошкольный клуб. Ей выделена субсидия в размере 176 тысяч рублей, на которую женщина арендовала помещение на два месяца. Так же ей была выделена субсидия на содержание двух работников детского дошкольного клуба. По сути, это будет частный детский сад.

В Центре занятости отметили, что его будут посещать 12 детей, с 9 утра до 16 вечера. Питание в таком детском саду не предусмотрено, тем не менее группа кратковременного пребывания в дошкольном клубе будет работать с 1 сентября.

В настоящее время в Волгограде  создана рабочая группа по формированию программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде». Предполагается, что с 2012 года в муниципальную собственность будут возвращены бывшие детсады и откроются дополнительные группы. Кроме того, организация частных детских садов будет только приветствоваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах