Примерное время чтения: 2 минуты
65

ВТБ передаст технику и оборудование Дальневосточному университету

Фото: ВТБ

Волгоград, 11 сентября – АиФ-Волгоград. ВТБ передаст Дальневосточному государственному федеральному университету технику и оборудование, которые были завезены на остров Русский в ходе подготовки к проведению Делового саммтита АТЭС 2012.

Мероприятие состоится  в здании, где в дальнейшем будет размещаться университет и студенческий кампус. Стоимость переданного оборудования составит 20 млн рублей.

Деловой саммит АТЭС 2012 проходил под председательством президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина.

В мероприятии приняли участие более 750 представителей бизнес-элиты Азиатско-Тихоокеанского региона, а также лидеры стран региона АТР. В его рамках участники обсудили вопросы глобализации и экономической интеграции, сотрудничества в валютно-финансовой сфере, развития транспортной инфраструктуры и новых технологий.

Одной из тем форума стало обсуждение темы образования, особенно чувствительной в регионе АТР.

«Мы решили делом поддержать решение Владимира Путина создать международный образовательный и исследовательский центр на базе ДГФУ.

Мы уверены, что он поможет обмениваться технологиями и развивать человеческий капитал, без чего не возможен прорыв на российском Дальнем Востоке» - отметил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах