Примерное время чтения: 2 минуты
144

Гостиничная инфраструктура Волгоградской области должна улучшиться к 2018 году

Представители гостиничного бизнеса Волгограда и Волжского, а также  вице-губернатор Виктор Максин провели конференцию на тему актуальных проблем и перспектив развития гостиничной инфраструктуры в регионе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, участники конференции обсудили наиболее злободневные проблемы и перспективы, состояние и планы развития гостиничной индустрии. По словам участников, актуальность и необходимость подобного обсуждения возросла в связи с разработкой региональной целевой программы по туризму, созданием Национального патриотического центра «Победа» и проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 в Волгограде.

Среди предложений, выдвинутых участниками совещания, по развитию гостиничной инфраструктуры - принятие целевой ведомственной программы развития туризма. В рамках ее будут запланированы мероприятия в сфере туризма, в том числе в «несезон» для сглаживания колебаний туристского спроса. Кроме того, в регионе необходимо развивать деловой туризм, у которого противоположная с отпускным туризмом сезонность. Это помогает поддерживать высокий процент загруженности гостиниц в течение всего года.

Сейчас среднегодовая загруженность гостиниц по области составляет 57%. Это связано с ярко выраженным сезонным характером внутреннего туризма, т. е. большинство туристов приезжает к нам в период каникул (школьные группы) и в летнее время (оздоровительно-рекреационный туризм).

«Возможность создания в Волгограде национального центра «Победа» и планы проведения Чемпионата мира по футболу–2018 обостряют необходимость развития гостиничной сферы и увеличения общего номерного фонда как минимум в два раза. Для этого необходимо консолидировать усилия бизнеса и власти, разработать общую программу стимулирования строительства гостиничной недвижимости», - отметил вице-губернатор Виктор Максин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах