Примерное время чтения: 2 минуты
126

Поволжский Сбербанк облегчает платежи на устройствах самообслуживания

Александр Фирсов / АиФ

Волгоград, 6 февраля – АиФ-Волгоград. Клиентам Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» стала доступна уникальная возможность самостоятельно создавать шаблоны персональных платежей на терминалах и банкоматах.

Это значительно упростит процедуру проведения платежей на устройствах самообслуживания Сбербанка и позволит существенно сэкономить время.

«Как правило, клиент совершает одни и те же операции по своей банковской карте: оплата ЖКХ, услуг связи, интернет, платежи по кредиту, оплата обучения, питания в школе и многое другое. Наши клиенты, которые уже производили оплату через персональные шаблоны, теперь могут добавлять или удалять их в персональном меню, без дополнительного посещения офиса банка, на любом устройстве самообслуживания. Тем же, кто еще не пользовался данным сервисом, для активации услуги необходимо обратиться к специалисту в любом отделении банка и попросить привязать карту к персональному профилю в АС Биллинг для совершения платежей на устройствах самообслуживания. После чего у клиентов появится возможность сохранить персональный шаблон любого платежа для того, чтобы в следующий раз можно было легко совершить ту же операцию, даже не имея при себе квитанции. При этом вводить номер телефона или лицевого счета не понадобится»,- прокомментировал директор управления «Банк XXI» Поволжского банка Александр Бродерзон.

Подробную информацию по алгоритму создания персональных шаблонов по повторяющимся платежам можно получить у консультантов в отделениях Сбербанка на территории семи областей присутствия Поволжского банка.

«Мы непрерывно совершенствуем технологии для того, чтобы клиенты не тратили много сил и времени на проведение банковских операций. Количество операций через удаленные каналы стремительно растет, только в 2013 году клиенты Поволжского банка совершили более160 млн. платежей через устройства самообслуживания, «Мобильный банк», «Сбербанк ОнЛ@йн» и мобильные приложения, а это более 70% всех банковских платежей, проведенных на нашей территории. Именно поэтому развитие технологий в этом направлении является для нас важнейшим приоритетом», - отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах