Примерное время чтения: 2 минуты
94

Кредитный кооператив обманул 930 волгоградцев

Волгоград, 25 января – АиФ-Волгоград. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила решение Краснооктябрьского районного суда о возврате прокурору уголовного дела в по обвинению руководства кредитного потребительского кооператива «Капитал+» Оксаны Кокониной, Дмитрия Шмелева и Германа Пикалова.

По версии следствия, в 2006 году Коконина, Шмелев и Пикалов создали кооператив намерено с целью хищения денег

Полученные средства они использовали по своему усмотрению в личных целях. А выплата компенсаций по вкладам и их возврат производились за счет новых пайщиков. В результате с апреля 2006 по декабрь

2008 года они присвоили свыше 126 млн рублей. Потерпевшими по данному уголовному делу признаны 930 человек.

Кроме того, в 2007–2009 годах Коконина вместе со Шмелёвым на деньги пайщиков совершали сделки купли-продажи недвижимости в регионе, чем «отмыли» более 23 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, постановлением Краснооктябрьского районного суда от 9 октября 2012 года уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и с использованием служебного положения, а также по факту незаконных финансовых операций, было возвращено прокурору.

Не согласившись с таким решением, прокуратура области оспорила его в вышестоящий суд. Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры региона и отменил постановление районного суда, возвратив дело для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах