Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Волгограде полицейский заплатит 3 миллиона за взятку в 250 тысяч

Облсуд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отделения по расследованию преступлений отдела полиции №8 городского УВД Дмитрию Ермоленко и его знакомому Сергею Мельниченко. Они признаны виновными в получении взятки и мошенничестве.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, следствием установлено, что Ермоленко решил воспользоваться тем, что в производстве следователя возглавляемого им следственного подразделения находится уголовное дело по факту совершения волгоградцем преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. За крупную сумму он предложил решить вопрос мирным путем. Полицейский запросил 250 тысяч рублей.

При получении требуемой суммы в ноябре минувшего года начальник был задержан. В ходе расследования уголовного дела был установлен еще один эпизод преступной деятельности «оборотня в погонах». Чуть ранее он через своего знакомого получил от жены этого же подозреваемого взятку в размере 60 тысяч рублей за избрание ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы. При этом посредник, воспользовавшись этой ситуацией, часть полученных им денег, 70 тысяч рублей, присвоил себе.

Сегодня приговором Волгоградского областного суда Ермоленко назначено наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей. С учетом времени содержания подсудимого под стражей и домашним арестом назначенное наказание смягчено до 3 миллионов. Мельниченко приговорен к штрафу в сумме 900 тыс. рублей, который также снижен судом до 600 тысяч. Виновные лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в правоохранительных органах в течение 1 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах