Примерное время чтения: 2 минуты
50

Волжанке, выбросившей малышку из окна, дали 11 лет

Областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летней жительницы Волжского Ирины Колесниковой. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, она признана виновной в покушении на убийство ребенка.

Суд установил, что 11 апреля 2011 года Колесникова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошла в комнату в общежитии к своей знакомой, с которой у нее были не самые лучшие отношений. Женщина ненавидела соседку за то, что та моложе и у нее есть ребенок. Увидев спящую в комнате трехлетнюю малышку соседки, Колесникова решила убить ребенка. Она открыла окно и сбросила девочку с четвертого этажа. После этого Колесникова закрыла окно и вышла из комнаты. В результате падения девочка получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, множественных переломов и ушибов. Ребенка удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала, однако суд по представленным доказательствам пришел к выводу о виновности Колесниковой. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах