Примерное время чтения: 1 минута
112

Задержаны волгоградские бандиты, грабившие граждан в трех регионах

В Волгограде предъявлено обвинение банде, совершавшей разбойные нападения на территориях Волгоградской, Саратовской и Самарской областях.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, установлено, что двое граждан, будучи ранее судимыми за бандитизм и убийство, освободившись из мест лишения свободы, создали вооруженную преступную группу, в которую входили 7 человек, в том числе одна женщина. Члены группы состояли между собой в дальнем родстве. Злоумышленники в период с 2009 по апрель 2010 года, экипировавшись черными масками, электрошокерами, огнестрельным оружием, совершала разбойные нападения на территории Волгоградской, Саратовской и Самарской области. Члены банды похитили у пострадавших граждан около 3 миллионов рублей.

Преступникам предъявлено обвинение по 9 эпизодам, два из которых кража организованной группой и незаконное приобретение и хранение оружия.

Судом в отношении четырех членов банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 3-х человек – домашний арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах