Примерное время чтения: 2 минуты
1145

Помощник пропавшего в Антарктиде депутата считает, что пора начинать поиски

Волгоград, 14 января - АиФ-Волгоград.

Петр Попов, помощник депутата Госдумы Олега Савченко, пропавшего в Антарктиде, считает, что пора начинать поисковую операцию.

«Олег Владимирович покорял Гималаи, он любит экстремальные путешествия и у него есть большой опыт преодоления подобных проблем, но все же не надо сложа руки ждать, пока он выйдет на связь, надо уже сейчас принимать меры по их поиску, - сообщил Петр Попов корреспонденту «АиФ-Волгоград». – Время для выхода на связь было назначено, ситуация не критичная, но тревожная. Я уверен, что все проблемы они смогут преодолеть, но надо принимать меры».

По словам помощника депутата, поездка в Антарктиду была спланирована давно. Петра Попова тоже приглашали присоединиться к путешествию, но он не смог. Последний раз с Олегом Савченко его помощник общался около двух недель назад.

Напомним, 14 января в Twitter Александра Сидякина, депутата Госдумы от Республики Татарстан, было размещено сообщение следующего содержания: «Здравствуйте. Меня зовут Павел, пресс-секретарь Александра Геннадьевича. Он и депутат Савченко не вышли на связь из Антарктиды. Боюсь, беда(((». Ранее Александр Сидякин рассказывал в соцсетях о запланированной поездке в Антарктиду, где собирался установить флаг РФ на самой высокой вершине – пике Винсона. Позже народный избранник писал о неблагоприятных прогнозах погоды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах