Примерное время чтения: 2 минуты
1171

С обанкротившегося завода «Химпром» похищена медь на 10 млн рублей

Юлия Шеверева / АиФ
Волгоград, 17 марта - АиФ-Волгоград.

Детали медной оцинковки на общую сумму 10 млн рублей похищены с волгоградского завода «Химпром».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе предприятия, факт кражи был выявлен в марте. А в ходе проверки было установлено, что имущество завода начали вывозить еще осенью. С ноября 2014 по февраль текущего года с завода пропало около 34 тонн металла. По данному факту возбуждено уголовное дело, сейчас сотрудники ГУ МВД устанавливают подозреваемых.

Также на предприятии сообщили, что в связи с инцидентом решено усилить контроль над имуществом ВОАО «Химпром», в том числе привлечь к этому сотрудников полиции. Для этого будут созданы дополнительные посты охраны предприятия и прилегающих территорий.

Напомним, в октябре собственник ВОАО «Химпром» объявил о прекращении хозяйственной деятельности предприятия из-за финансовых проблем. В настоящее время на заводе ведется массовое увольнение сотрудников. В январе этого года правительство заявило о намерении сохранить четыре рентабельных производства  – единственного в России цеха по выпуску карбида кальция и хлорной извести, а также производства средств защиты растений, хладонов и малотоннажной химии для отечественной атомной и оборонной промышленности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах