Примерное время чтения: 2 минуты
241

Приговор по делу о терактах в Волгограде вынесут через несколько часов

Сюжет Взрыв на жд вокзале в Волгограде
Алексей Ульянов / АиФ
Волгоград, 5 декабря - АиФ-Волгоград.

Суд Дзержинского района в пятницу, 5 декабря, вынесет приговор по делу пособников организаторов декабрьских терактов в Волгограде.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе суда, заседание начнется в 10.30. Ожидается, что приговор будет вынесен ориентировочно к 12.00.

На скамье подсудимых находятся четверо уроженцев Дагестана. По данным следствия, двое из них, Алаутдин Дадаев и Ибрагим Магомедов, готовили взрывные устройства для актов устрашения. Для них сторона обвинения требует по 20 лет лишения свободы. Также им инкриминируется статья за участие в незаконных вооруженных формированиях. Еще двое подсудимых, братья-дальнобойщики, перевозили этих пособников в Волгоград, пряча их в тюках сена. Для дальнобойщиков сторона обвинения просит 3 года и 10 месяцев лишения свободы, им инкриминируется только статья за участие в НВФ.

Напомним, в двух декабрьских трактатах в Волгограде погибло 34 человека. 29 числа взрыв на ж/д вокзале Волгоград-1 унес жизни 18 человек. На следующий день, 30 декабря, взорвался троллейбус №15А в Дзержинском районе  – погибло 16 человек. По данным УФСБ, серия терактов была раскрыта, однако подробности дела в ведомстве не уточняют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах