Примерное время чтения: 2 минуты
92

Уроженцы Кавказа, угрожавшие убийством бизнесмену, отправлены под суд

Волгоград, 20 февраля – АиФ-Волгоград. Трое уроженцев Северного Кавказа предстанут перед судом за вымогательство у предпринимателя.

По данным следствия, мужчины в возрасте 35, 49 и 50 лет в августе прошлого года требовали 72 тысячи рублей у 40-летнего бизнесмена  из Иловлинского  района. За указанную сумму они обещали не чинить ему препятствий в его коммерческой деятельности, в противном случае угрожали ему убийством. Мужчина долгое время на устрашения не реагировал, и вымогатели перешли к действиям.

Выследив коммерсанта на территории Иловли, они начали преследовать его автомобиль.  Мужчина ехал не один – за рулем была его знакомая. Когда машина выехала на трассу М-6 «Каспий», обвиняемые позвонили ему на сотовой телефон и потребовали остановиться. Свой «Мерседес» они припарковали позади. Один из вымогателей подошел к водительской двери автомобиля потерпевшего и попытался достать ключи из замка зажигания, однако девушка-водитель заблокировала дверь и закрыла окна.
Тем временем двое других злоумышленников схватили коммерсанта, приставили к его голове травматический пистолет и потребовали, чтобы он немедленно передал им 72 тысячи рублей, иначе пообещали убить.

Мужчина сообщил, что с собой у его нет столько денег, и  нужную сумму он сможет найти только знакомого в Волгограде. Тогда  обвиняемые приказали ему поехать в город, а сами стали сопровождать его на своей машине. Однако проехать так им удалось не больше километра –  спутница мужчины видела происходящее в зеркало заднего вида и успела вызвать полицию.

Оперативники задержали всех троих обвиняемых – те даже не успели оказать сопротивление.
В период следствия все трое находились под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах