Примерное время чтения: 2 минуты
15

Трехмесячная Вика, пострадавшая при теракте в Волгограде, вышла из комы

Волгоград, 8 января – АиФ-Волгоград. Трехмесячная Вика Толкунова, пострадавшая при взрыве троллейбуса в Волгограде, вышла из комы. Малышка остается на лечении в одной из московских клиник. Ее мама и бабушка, напомним, скончались на месте теракта – ребенка опознала тетя.

В столичных  медицинских учреждениях, где сейчас находятся пострадавшие при волгоградских терактах, в Рождество побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Состояние пострадавших в результате терактов детей, доставленных для лечения в Москву, улучшилось и уже ближе к удовлетворительному. Врачи надеются на их выздоровление,  сообщила она. Трехмесячная Вика самостоятельно дышит, вышла из комы, усваивает пищу».

По данным Минздрава, после праздников, скорее всего, можно будет перевести из реанимации в общую палату 9-летнюю Олю. Школьница оказалась не месте взрывала не железнодорожном вокзале Волгоград-1 вместе с 15-летним братом и родителями. Ее мама уже выписана, подросток с отцом еще проходят лечение.

Еще один раненный в теракте подросток находится  в городской больнице №9 им. Г.Н.Сперанского. Всего, по данным Минздрава, на стационарном лечении в настоящее время находится 61 человек.

Из них  в лечебных организациях  Волгограда – 38 пострадавших. В Москву эвакуировано 22 человека, из них четверо – в  федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Один пострадавший доставлен в Санкт-Петербург, в ВМА им. Кирова.

За неделю, прошедшую поле двух терактов, из больниц  Волгограда выписано девять человек.

Напомним, 29 и 30 декабря террористы-смертники устроили взрывы  на железнодорожном вокзале Волгоград-1 и в троллейбусе 15А на улице Качинцев; погибло более 30 человек. Подробнее о происшествиях читайте в рубриках Взрыв на жд вокзале в Волгограде и Взрыв троллейбуса в Волгограде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах