Примерное время чтения: 2 минуты
2190

Подозреваемый в убийстве охотников находился в розыске 13 лет

Globallook / АиФ

Волгоград, 25 ноября – АиФ-Волгоград. Все предполагаемые убийцы охотников в Новоаннинском районе задержаны.

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, ими оказались двое жителей Михайловки.

«В числе задержанных –  53-летний гражданин Агеев, находившийся с 2000 года в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Ростовской области,  а также сообщник гражданин Новиков», – уточнили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Кроме того, в доме сожительницы одного из мужчин, где скрывались оба задержанных, обнаружено более 10 единиц автоматического стрелкового оружия, более 10 мешков с марихуаной, а также поддельные документы. Решается вопрос о возбуждении в отношении хозяйки  дома уголовного дела по статьям «Незаконное хранение наркотических средств» и «Незаконный оборот оружия».

Предполагаемой причиной расправы по-прежнему остается конфликт, вспыхнувший между мужчинами.

Напомним, тела двух 48-летних охотников из Тамбова и 47-летнего егеря охотхозяйства были обнаружены около 21.00 в субботу, 23 ноября на территории охотхозяйства Усть-Степное. Среди погибших – сотрудник Генпрокуратуры РФ. Злоумышленники подстрелили мужчин, погрузили тела  в автомобиль и подожгли его.

Одному  из потерпевших удалось выжить после выстрела, сейчас он находится в больнице.

Расследование дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах