Примерное время чтения: меньше минуты
60

Волгоградцев обслужат новые передвижные поликлиники

Вчера, 1 декабря, учреждениям здравоохранения нашей области были переданы новые современные реанимобили и передвижные поликлиники. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, реанимобили переданы клинической больнице скорой помощи № 7 и Волжской станции скорой помощи, а передвижные лечебно-диагностические комплексы - диагностическому центру в Михайловке и Волгоградской областной клинической больнице №1.

Отметим, что реанимационные автомобили оснащены современным мобильным оборудованием, аналогичным оборудованию стационарных реанимационных отделений. Это антисептическое покрытие внутри салона; дефибриллятор, средства иммобилизации и другое медицинское оборудование, которое позволяет оказывать неотложную медицинскую помощь непосредственно по месту вызова «скорой» и по пути в больницу.

Передвижные поликлиники также оборудованы по последнему слову медицинской техники, к тому же они обладают повышенной проходимостью, что особенно важно для жителей отдаленных населенных пунктов нашего региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах