Примерное время чтения: 2 минуты
1120

В Волгограде детскую больницу раскритиковали за мусор в палатах и паутину

Александр Горбунов / АиФ
Волгоград, 1 марта - АиФ-Волгоград.

Паутина на потолке и накопленный в палатах мусор стали предметом критики во время внеплановой проверки детской больницы №8 Волгограда представитеми областной администрации, Роспоребнадзора и губернатором Волгоградской области.

«Все это не отвечает требованиям, которые должны неукоснительно соблюдаться в медучреждениях. Нехватки кадров в больнице нет, но при этом не решаются элементарные организационные вопросы, которые не требуют особых затрат», – заявил глава региона во время визита в медучреждение.

Кроме антисанитарии в поле зрения комиссии попало неэффективное использование коечного фонда. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, на момент проверки в кардиологическом отделении, рассчитанном на 40 коек, пациентов было чуть больше десяти. В то время, как в районах региона жители ждут очереди на лечение своих детей и не могут попасть в стационар.

В связи с этими проблемами представителям профильных ведомств поручили в ближайшее время сделать выводы по главному врачу, подчеркнув, что «жалобы на это медучреждение сыплются как из рога изобилия несмотря на то, что все расходы профинансированы в полном объеме».

При этом претензий к работе врачей и другого медперсонала, как уточнили в областной администрации, нет ни у пациентов, ни у членов комиссии.

Напомним, что практика внезапных проверок больниц была введена  в Волгоградской области весной прошлого года. По ее результатам своей должности за неэффективную хозяйственную деятельность уже лишился главный врач больницы №25.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах