Примерное время чтения: 2 минуты
123

Волгоградцам предлагают поставить оценки работе школ и больниц

Виталий Колбасин / АиФ
Волгоград, 19 февраля - АиФ-Волгоград.

Жители Волгограда и области могут принять участие в опросе, посвященном качеству работы госучреждений регионе.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областной администрации, свое мнения респондентам предлагают высказать о любых поликлиниках, стационарах, образовательных организациях, центрfх соцзащиты, учреждениях культуры и спорта. Оставить отзыв можно на официальном портале администрации области в разделах «Работа с обращениями». Кроме того, во многих крупных заведениях общественники проведут анкетирование среди посетителей «вживую».

Такая система независимой оценки качества водится, как пояснили в администрации, для улучшения работы госучреждений. В настоящее время в Волгоградской области уже сформированы специальные советы, которые разрабатывают критерии этой оценки и определяют перечень организаций для проверки.

Так, уже решено, что в сфере здравоохранения в текущем оценки будут выставлены 43 организациям – крупнейшие поликлиники, стационары, учреждения службы детства и родовспоможения. Еще 27 учреждений проверят по линии социальной защиты, 40 – по линии образования и 18 – по линии культуры и 16 – по линии спорта.

Отметим, что аналогичная  система оценки в «пилотном» режиме начала реализовываться  в республике Башкортостан и Пермском крае, Астраханской, Иркутской, Самарской и Псковской областях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах