Примерное время чтения: 2 минуты
1153

В Волгограде заработал центр реабилитации для детей-инвалидов

Архив школы для детей-инвалидов в Павлограде / АиФ

Волгоград, 5 марта – АиФ-Волгоград. Первый областной центр реабилитации для детей-инвалидов начал свою работу в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Пока запущена только первая очередь медицинского учреждения. На сегодняшний день здесь располагаются дневной стационар на 40 мест, зал лечебной физкультуры и медицинские кабинеты.

«К открытию медицинского центра было закуплено 54 новых аппарата,  аналогов некоторым в регионе нет. Это, к примеру, артромот для раннего восстановления подвижности суставов и тренажер Гросса для детей с ДЦП, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства. –  Все сотрудники предварительно прошли обучение для работы с новым оборудованием. Центр уже успешно принял 25 первых пациентов, мамы которых, кстати, активно участвовали в реализации проекта».

Вторая очередь реабилитационного центра запустится через год. После этого станет возможным  круглосуточное пребывание здесь 60 детей.

Параллельно, как сообщают в облправительстве, ведется  работа по расширению медицинской сети восстановительных отделений для детей по всей области: в настоящее время Минздрав прорабатывает вопрос об открытии таких учреждений в 7 районах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах