Примерное время чтения: 1 минута
164

Для родителей детей-инвалидов откроют специальную школу

Волгоград, 6 ноября – АиФ-Волгоград. На базе отделения реабилитации поликлиники №16 Красноармейского района появится специальная школа для родителей детей-инвалидов. Занятия в этой школе будут проводить специалисты-психологи. Уже сегодня их услугами пользуются более 10 человек в день, но потребность в такой профессиональной помощи гораздо выше.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, уже вложены бюджетные средства на ремонт кабинетов и закупку оборудования. Мощностей нового медицинского центра восстановительного лечения детей-инвалидов хватает на 100 посещений в смену. До сих пор в Красноармейском районе учреждений подобного профиля не было. За три неполных месяца работы здесь уже получили услуги массажа 120 маленьких пациентов, услуги ЛФК – 110 человек и 198 – услуги физиотерапии.

Одновременно идет работа и по созданию нового областного реабилитационного центра. Дневной стационар планируется запустить уже в первом квартале 2014-го года. Его специалисты смогут оказывать и медицинские, и социальные услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах