Примерное время чтения: 2 минуты
227

Автопарк скорой помощи в Волгограде пополнился 12 машинами

Волгоград, 17 января – АиФ-Волгоград. 12 автомобилей скорой медицинской помощи приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения Волгоградской области.

Общая стоимость машин – 17,7 млн руб.

«Поступление этой партии машин – только начало. В ближайшие годы мы будем ежегодно приобретать по 30 новых автомобилей скорой помощи, а в 2017 году – в рамках подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу – мы планируем полностью обновить автопарк службы скорой помощи», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

В Волгоградской области насчитывается более 340 медицинских автомобилей. В 2012 году более 70 млн рублей было направлено на приобретение новых машин. 40  автомобилей было приобретены на условиях софинансирования в рамках реализации федеральной программы «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП». Ещё два транспортных средства закуплены специально для оказания неонатальной помощи. Кроме того, 10 автомобилей поступили в расположение подстанций скорой помощи за счет внебюджетных средств.

Вручение ключей от машин прошло в 25-й больнице скорой медицинской помощи. В пресс-службе областного правительства сообщили, что в 2012-2013 гг. из всех уровней бюджета на модернизацию этого медучреждения было выделено более 460 млн руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах