Примерное время чтения: 7 минут
69

Женщины-кошки и Стас Михайлов в Волгограде. Афиша на праздничный уик-энд

Впереди у волгоградцев долгожданный трехдневный уик-энд. Массовых гуляний и громких событий к 8 Марта в городе не ожидается. Оно и объяснимо: праздник все-таки в честь женщины. Виновницы торжества, одаренные в этот день вниманием и цветами, не прочь посидеть дома в кругу семьи.

Но для тех, кого все же тянет выйти в свет, «АиФ-Волгоград» нашел несколько достойных мероприятий.

Ах, эта свадьба!

Яркую премьеру в праздничный день представит Казачий театр. 8 марта зрителям покажут главную постановку XXI театрального сезона – музыкальную комедию «Однажды в Малиновке» по произведению Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке».

Пойти стоит и тем, кто сотню раз пересмотрел знаменитую экранизацию 1967 года. Казачий театр обещает свое прочтение истории и образов.

«Атмосферу сегодняшнего отношения к прошедшему времени позволят передать в том числе новые режиссёрские решения и общая идея постановки – показ не героической идеализированной комедии, а история всепобеждающей любви и воссоединения семьи на фоне исторических катаклизмов», – рассказывают в Казачьем театре.

Постановщиком «Однажды в Малиновке» выступил Вадим Милков, режиссёр, известный во многих театрах страны. 

Начало спектакля – в 17.00. Телефоны для справок – (8442) 94-93-68 и 94-86-29.

Вена играет, танцует, поет

Можно отправиться на концерт. Хороший досуг для тех, у кого была напряженная неделя. Даже психотерапевты используют музыку для лечения, а уж с легким стрессом приятные уху мелодии справятся без труда. «Сеансы музыкотерапии» пройдут в ЦКЗ и в Музыкальном театре.

9 марта в Центральном концерном зале прозвучит праздничная программа «Вена играет, танцует, поет». Перед зрителями выступят солисты из Волгограда и Москвы, а также Волгоградский академический симфонический оркестр.

В программе – концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром Бетховена и вальсы, польки, марши, арии и дуэты из оперетт Штрауса.

Дирижировать будет заслуженный деятель искусств Вадим Венедиктов. Концерт начинается в 17.00.

Все вопросы можно задать по телефонам (8442) 38-66-00 и 38-66-05.

А в музыкальном театре к самому весеннему празднику подготовили концерт «Любите женщину!»

В программу вошли номера из произведений «Цыганский барон» и «Летучая мышь» Штрауса, «Марица» и «Мистер Икс» Кальмана, «Комедианты» Самойлова, «Моя прекрасная леди» Лоу, «Запорожец за Дунаем» Гулак-Артемовского, «Требуется героиня» Баснера и многих других.

Концерт состоится 10 марта, начало – в 17.00.

Телефон музтеатра – (8442) 36-21-57.

И лапочка-дочка

ТРЦ «Акварель» 8 марта устроит «семейный» конкурс красоты «Мама+дочка». Папы допускаются только как группа поддержки: день все-таки женский. Волгоградки вместе с дочерьми 5–12 лет выйдут на сцену, чтобы представить дефиле, «визитку», поучаствовать в творческом конкурсе «Жизнь в цвете». В общем, проявить себя во всей красе. Прием заявок на участие уже закрыт, но волгорадцев приглашают поболеть за маленьких конкурсанток и их родителей.

В состав жюри организаторы обещали включить победительницу волгоградского конкурса красоты. Ей стала 21-летняя Александра Лаврук, недавно штурмовавшая «Мисс Россию», но не получившая корону.

Кто сказал «мяу»?

А вот горьковская библиотека ждет ценителей экзотической красоты - открылась выставка о женщинах-кошках. На экспозиции «Симбиоз» на картинах пяти молодых волгоградских художниц представительницы слабого пола предстают в облике грациозной и хищной женщины-кошки, в образе кошки-хозяюшки, матери-птицы, птицы-невесты и других ипостасях.

Выставка посвящена взаимоотношениям людей и животных, но вместе с тем раскрывает особенности женского самосознания.

Свои живописные и графические фантазии на суд посетителей выставят Наталья Медведева, Лариса Кривоносова, Татьяна Ковешникова, Валентина Кузнецова и Анастасия Афанасьева.

«Сердечная» фотосессия

Если посетило романтическое настроение, можно устроить фотососессию с любимой. Отсутствие креативных идей и фототехники в эти дни не отговорка. 8 марта в центре Волгограда, на катке ТРК «Европа Сити Молл», появится большое светящееся сердце, которое станет отличным фоном для съемки. И тут же будет работать профессиональный фотограф.

«Фотосервис» будет действовать с 12.00 до 20.00.

Напомним, что наш город принимает участие во всероссийском проекте «Сердце России», который стартовал три недели назад в 8 городах страны. «Сердечные фотосеты» проходили 14 и 23 феврадя

Все снимки размещаются в группе «Настоящая любовь» Вконтакте по адресу vk.com/real_love_ctc. А 15 марта на сайте www.lubimii.ru появится «Сердце России», составленное из тысяч фотографий, где можно увидеть себя и поделиться фото с друзьями.

Кстати, здесь получится убить двух зайцев – заодно покататься на коньках.

Стас Михайлов «живьем»

9 марта в Волгоград с концертом едет Стас Михайлов. И, как ни удивительно, попасть на выступление любимца женской публики еще можно. Как сообщили «АиФ-Волгоград» организаторы, есть несколько непроданных билетов. Но чтобы приобрести их, остались считанные часы. Кассы работают до 18.00 7 марта.

Мужчинам, еще не выбравшим подарки для дам, стоит задуматься. Если супруга, а, может, мама то и дело напевают что-то про «цветочные поляны», «моря и океаны»? которые «для тебя», – срочно за билетом. Приятный сюрприз обеспечен.

Концерт пройдет во Дворце cпорта. Телефон для заказа билетов – 50-03-50 (Театральное концертное агентство «Все звезды»).

К барьеру, сударыни

А вот некоторые в связи с женским праздником предлагают поговорить о мужественности дам. Например, вспомнить о том, как они сходились на дуэлях.

Да-да, и такое бывало. Подробнее об этом расскажет и кандидат филологических наук, доцент ВолГУ Сергей Калашников. 9 марта в актовом зале «горьковки» пройдет его лекция «Женская дуэль и феминная символика социальной агрессии». Слушатели смогут узнать о предпосылках их возникновения, а также о перераспределении социальных функций мужчины и женщины в дуэльной парадигме.

Вход на лекцию свободный. Начало – в 15.00

С 8 марта, мужчины!

Кинотеатры в этот уик-энд предлагают несколько кинопремьер на разный вкус. В тему праздника придется новинка отечественного кинопроката «С 8 марта, мужчины!». Сюжет не нов: главная героиня приобретает сверхспособность слышать мужские мысли. Сначала это доводит ее до отчаяния, а затем открывает широкие возможности.

Еще из «наших» – драма «Дубровский». Речь, правда, пойдет не о пушкинских героях, а об истории любви наших современников – успешного столичного юриста и выпускницы английского колледжа. Внезапная ссора их отцов решительно меняет жизнь влюбленных. Они погружаются в реальность, где действуют совсем другие законы.

Также с четверга в кинотеатрах идут «Нимфоманка: Часть 2» Ларса фон Триера, «Анатомия любви» и «300 спартанцев: Расцвет империи».

А вместе с детьми можно отравиться на анимационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Кстати, озвучил гениального пса известный российский телеведущий Леонид Парфенов.

Вот такие развлечения предлагают горожанам на выходных. Все это из категории «по выбору». Главное за всем этим не забыть мужчинам об «обязательной программе» – походе за цветами в ближайший павильон.

И не стоит разу кидаться на розы и тюльпаны, они успели порядком поднадоесть. Не так уж сложно составить оригинальный букет, если последовать советам флориста. Специально для своих читателей «АиФ-Волгоград» узнал, как создать гармоничную композицию. Читайте об этом в материале Как сделать красивый букет на 8 марта. Три простых шага

А вот приятные слова для любимых женщин обязательнно подберите сами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах