Примерное время чтения: 2 минуты
1289

Сколько женщин сегодня живет в Волгоградской области?

АиФ-Нижнее Поволжье №10 05/03/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Нижнее Поволжье №10 05/03/2014
Сколько женщин сегодня живет в Волгоградской области?
Ответ редакции

 

Скоро мы отмечаем Международный женский день. Задумался, а сколько прекрасных дам проживают сегодня в регионе?

П. Михайлов, Камышин

По данным переписи, население Волгоградской области составляет 2 миллиона 590 тысяч человек. Прекрасный пол лидирует: на 1 миллион 390 тысяч дам приходится 1 миллион 200 тысяч мужчин. Так что в канун 8 Марта в регионе будет продано несколько миллионов штук цветов.

В Волгоградском ботаническом саду расцвели примулы и пеларгония, смотрите фото

Кстати, в последние годы социологи отмечают, что количество мужчин начало расти. Если в 2008 году женщин было на 16,6% больше, чем мужчин, то по итогам 2013 года этот разрыв уменьшился на 0,5%. Причём в младших возрастах мальчишек больше, чем девочек, а к 30-летнему возрасту оба пола сравниваются в численности. И только после 32 лет количество женщин начинает превышать численность мужчин. Например, 65 - 69-летних женщин больше, чем мужчин того же возраста, в 1,6 раза. Среди тех, кто старше 75 лет, разница увеличивается до 2,2 раза. Всё из-за того, что средняя продолжительность жизни мужчин меньше.

«В будущем конкуренция за мужские сердца вырастет. Исключение - 2012 год. Тогда в области было рождено больше мальчиков, чем девочек. Перевес составил целых 10 тысяч. Но в 2013 году девочки вернули пальму первенства. В регионе родилось около 15 тысяч красавиц, мальчиков же появилось на свет на 2 тысячи меньше», - приводит цифры Юлия ПАНИЧ, главный специалист из Волгоградского регионального отделения фонда социального страхования РФ. Увеличился и возраст мам. Всё чаще женщины за 40 решаются рожать. Для таких мамочек это вторая или третья беременность. Причём малыши появляются на свет здоровые.

Как сделать красивый букет любимой на 8 марта →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах