Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Волгоградской области востребованы «рабочие руки»

В Волгоградской области наметилась тенденция к снижению численности безработных граждан. По данным комитета по труду и занятости населения администрации региона, с января по март текущего года официально безработными были признаны 18,6 тысяч человек, что в 1,2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество трудоустроенных жителей такде увеличилось - в первом квартале 2009 года их было 3,8 тысяч человек, а в этом году эта цифра выросла до 1,8 тысяч. Более тысячи безработных направлены Центром занятости на профобучение.

Всего при содействии областной службы занятости с января 2010 года нашли работу 8712 жителей региона. Это почти каждый третий из числа обратившихся. Год назад в этот де период был трудоустроен только каждый четвертый.

Вторая позитивная тенденция – рост количества вакансий. Работодатели области в первом квартале искали более 34 тысяч сотрудников, что почти на пять тысяч больше, чем в эти же месяцы 2009 года. По-прежнему основная часть вакансий – рабочие специальности.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на данный момент уровень регистрируемой безработицы от экономически активного населения составил в регионе 2,96%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах