Примерное время чтения: 3 минуты
153

На воротах сборной. Волгоградский футболист сыграет на турнире в Португалии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Нижнее Поволжье №20 14/05/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 14/05/2014
На воротах сборной. Волгоградский футболист сыграет на турнире в Португалии
Ответ редакции

Слышал, юный волгоградский футболист заслужил путёвку на Лигу чемпионов УЕФА. Как?

Д. Великий, Волжский

Возможность побывать на главном футбольном событии Европы выпала 13-летнему Владиславу ЛИЗЕНКО. Воспитанник ФК «Олимпия» в конце мая отправится в столицу Португалии Лиссабон, где поучаствует в международном детском форуме «Футбол для дружбы», а также побывает на финале Лиги чемпионов.

Вместе с ним на этот форум едут ещё 10 юных футболистов из городов, где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Все они прошли строгий отбор. А всего в футбольном форуме примут участие 12 - 14-летние ребята из 16 европейских стран. Среди них представители таких футбольных держав, как Великобритания, Германия, Франция и Португалия.

Владислав Лизенко вместе с товарищами будет не только развлекаться, но и защищать честь страны. Ребята проведут серию товарищеских матчей. Волгоградец будет стоять на воротах. Со своей будущей коман­дой Владислав познакомится только 21 мая в Москве.

«Владислав - парень способный! - хвалит воспитанника Сергей АНУЧИН, тренер-преподаватель ДЮСШОР № 19. - Обладает всеми качествами, присущими хорошему голкиперу: прыгучий, быстрый и ловкий. Эта поездка прибавит ему уверенности в воротах и покажет, как играют профессионалы».

Сам Владик не боится ответственности. «Меня тренировал легендарный игрок «Ротора» Александр ЕСИПЕНКО. Если он верит в меня, то мне не страшно, - улыбается юный голкипер. - Сейчас мы занимаемся почти каждый день».

Уже 23 мая сборная отправится в Лиссабон на португальский турнир.

«В этот день я отпраздную своё 14-летие. И если мы победим, то это будет лучший день рождения в моей жизни!» - признаётся Владислав.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах