99

Как волгоградские ватерполистки отметили бронзу на чемпионате России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Нижнее Поволжье №19 07/05/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 07/05/2014
Ответ редакции

Как отметят девушки из ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград» третье место в чемпионате России? Ведь впервые что-то серьёзное выиграли!

Р. Кудяковский, Волгоград

Впервые за восьмилетнюю историю существования клуба ватерполистки «Спартака - Волгограда» поднялись на пьедестал почёта чемпионата России. К этой «бронзе» волгоградки шли планомерно. В сезоне 2011 - 2012 годов достигли шестого места, в прошлом сезоне результат улучшили, заняв пятое место. Надеемся, в следующий раз трофей будет ещё лучше.

Свой «бронзовый» матч девушки провели в Ханты-Мансийске против местной «ЮГРЫ». Волгоградки разгромили соперниц со счётом 12:7. В первых двух таймах наши спортсменки лидировали со счётом 3:2 и 3:1, в третьем уступили - 2:4, зато четвертый тайм завершился со счётом 4:0. В итоге - победа!

«У нас было всего пару дней на подготовку к решающему матчу, - рассказывает Александр ГАЙДУКОВ, главный тренер команды. - Но девчонки были настроены на жесткую битву, глаза у них горели. Желание получить что-то впервые всегда сильно! Так что именно за счёт психологии мы выиграли».

Победу девушки отметили символически, выпив по глотку шампанского. Расслабляться рано, впереди ещё много ответственных соревнований. Летом у ватерполисток будет месяц на то, чтобы собраться с силами перед розыгрышем Кубка России.

Осенью прошлого года волгоградки стали бронзовыми призёрами Кубка. И тоже - впервые в своей истории. Так что теперь девушкам придётся ещё тяжелее.