52
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в поселке Оленье закрыли свалку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Нижнее Поволжье №36 07/09/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2016
Ответ редакции

«Площадка для складирования мусора закрыта решением суда по настоянию природоохранных органов, поскольку она не соответствует нормам экологического законодательства, - подтвердили в администрации Оленьевского сельского поселения Дубовского района. - Сейчас мусор забирает раз в неделю мусоровоз и вывозит на общерайонную площадку временного складирования ТБО. Приём крупногабаритных отходов временно приостановлен. Скоро пришедший в район региональной оператор по вывозу мусора должен предложить нам постоянную схему вывоза габаритных отходов. И тогда вновь приступим к вывозу КГО. 

Вывозя ветки, траву и подобный мусор на закрытую свалку, мы нарушаем закон. Поэтому лучше подождать. Вопрос с вывозом этой категории отходов решится со дня на день».  

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах