248
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли оставить свою зарплатную карту, если на работе предлагают новую?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Нижнее Поволжье №40 05/10/2016
Ответ редакции

- Да, можете. Это ваше право, - отвечает юрист Алексей Павлов. - В соответствии с правками в Трудовое законодательство начиная с ноября 2014 года организация в случае получения соответствующего заявления работника обязана производить выплату заработной платы в безналичном порядке на счёт, указанный этим работником, независимо от того, в каком банке обслуживается организация-работодатель. 

Об этом говорит новая редакция ч. 3-й ст. 136 Трудового кодекса РФ (Собрание законодательства РФ, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2012, № 18, ст. 2127): «Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».

В случае принуждения работодателем к переходу на зарплатную карту другого банка вам следует обращаться в гострудинспекцию по Волгоградской области или районный суд по месту регистрации организации.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах