82
Рейтинг вопроса
1
+ -

Могут ли члены советов многоквартирных работ получать деньги за свой труд?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Нижнее Поволжье №38 16/09/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 16/09/2015
Ответ редакции

В инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области пояснили, что Федеральный закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ дополнил статью 161.1 Жилищного кодекса РФ частью 8.1, которая регламентирует право общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на принятие решения о выплате вознаграждения членам совета дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. 

«Решение общего собрания собственников должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера, - говорит Светлана Сазонова, консультант инспекции Госжилнадзора Волгоградской области. - Решение общего собрания собственников помещений о выплате вознаграждения членам совета дома должно содержать размер вознаграждения с указанием их фамилии, имени и отчества, должности, порядок выплаты». 

Взимание вознаграждения с лиц, не обладающих правом собственности (наниматели, арендаторы), недопу-стимо.

При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений может быть принято аналогичное решение с соответствующим предложением лицу, осуществляющему оказание услуг в рамках статьи 164 Жилищного кодекса РФ.

Смотрите также:

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах