Примерное время чтения: 2 минуты
1009

Как найти управу на соседей-кляузников?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Соседские войны, к сожалению, - обычное дело. Кому-то не нравится, что за стенкой делают ремонт, кто-то завидует новой машине, а кому-то просто скучно. 

«К сожалению, защититься от таких соседей невозможно, - комментируют проблему в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Сколько раз будет написана жалоба, столько раз участковый будет проводить проверки. Поэтому лучше всего попытаться прийти к мирному урегулированию проблемы». 

В региональной Госжилинспеции рассказали, что самое горячее время у жалобщиков - весна и осень. «Универсального рецепта, как оградить себя от таких соседей, нет. Потому что зачастую люди на самом деле нарушают правила - допоздна шумят и делают ремонт», - уточняют в ведомстве. 

Но если терпеть кляузников вы больше не в силах, придётся обратиться в суд. «Такому человеку можно предъявить обвинение в клевете. Соберите все жалобы и ответы на них, и если в них указано, что вы ни в чём не виноваты, возможность выиграть дело очень высока», - рассказывает юрист Никита Смирнов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах