Примерное время чтения: 2 минуты
245

Как добиться того, чтобы во дворе обустроили детскую площадку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Нижнее Поволжье №29 16/07/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 16/07/2014
Как добиться того, чтобы во дворе обустроили детскую площадку?
Ответ редакции

Слышал, что волгоградская молодёжь обустраивает детские площадки. Как к ним обратиться? 

П. Локтева, Волгоград

Волгоградская молодёжь своими силами решает проблему нехватки детских площадок. Еженедельно группа ребят выбирает один заброшенный двор и превращает его в «Двор мечты». Молодые люди планируют придать «игральный» вид 10 дворам. 

«Подобный проект уже успешно реализуется в Рос­тове-на-Дону, там наши подвижники уже благоустроили более сотни домов, - говорит Наталья Стеганцева, координатор проекта. - В Волгограде проект только набирает обороты, причём довольно успешно».

Так, первый «Двор мечты» появился на улице Удмуртской, 8 в Красноармейском районе.  Активисты вместе с жителями и представителями управляющей компании покрасили турники, качели и карусели, сделали песочницу, убрали весь мусор, спилили сухие ветки деревьев, высадили цветы, установили лавочки и урны.

«Цель нашего проекта - привлечь к благоустройству не только горожан, но и УК. Средства для работы выделили коммунальщики. Надеемся и дальше на их поддержку», - продолжает Наталья. 

Присоединиться к проекту может каждый двор Волгограда. Для этого нужно собрать 20 активистов, готовых к работе, сфотографировать «проблемный» двор и связаться с ребятами по телефону: 8-937-081-96-39.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах