Примерное время чтения: 2 минуты
55

…Зачем тестировать чиновника?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Нижнее Поволжье 29/02/2012
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 29/02/2012

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с 21 по 29 февраля проводится тестирование 150 руководителей структурных подразделений обл­администрации. Государевых людей испытывают на определение профессиональных, деловых и личностных качеств. Кадровый аудит проводит специальная организация психологического консалтинга.

Тестирование одного человека длилось 2–3 часа.

Задания были самые разные. Предлагалось ответить на прямые вопросы, на которые можно было ответить «да» или «нет». Например, «считаете ли вы себя жёстким руководителем?».

Были и открытые вопросы, где в двух–трёх предложениях нужно было дать развёрнутый ответ по предложенной ситуации, например: «Как вы поступите, если ваш подчинённый коллектив разделился на конфликтующие группировки?».

В обязательном порядке – математические задания на время, например: «Поезд за четверть секунды проходит расстояние 75 см, какое расстояние он пройдёт за 5 секунд?».

«Тестирование направлено на изучение интеллектуального уровня руководителя, его мотивации к успеху, к руководству, к удаче, стрессоустойчивости, определение деловых и личностных качеств, в том числе управленческих. В результате тестирования выявляется индивидуальный стиль руководства в управлении коллективом: стремление к лидерству, управленческое мышление, эмоциональная устойчивость, профессиональная общительность», – рассказал сопровождающий тестирование психолог управления по работе с личным составом ГУ МВД по Волгоградской области Андрей Хортик.

По результатам тестирования каждому руководителю будут выданы индивидуальные рекомендации по совершенствованию его личности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах