Примерное время чтения: 2 минуты
74

...Почему Анатолий Бровко попал в тройку губернаторов - аутсайдеров?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Нижнее Поволжье 15/09/2010
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 15/09/2010

Губернатор Волгоградской области попал в тройку аутсайдеров рейтинга ин­тер­нет-сайта «Клуб регионов». Его репутацию серьёзно подпортили природные пожары на территории Волгоградской области. Столь негативную оценку руководителю области поставили эксперты, выставившие оценки деятельности руководителей субъектов РФ за период с 6 по 12 сентября.

Анатолий Бровко за отчётный период, по результатам исследования, получил две отрицательные оценки. Ещё больше «минусов» получили глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, не вошедший в новый список претендентов на пост руководителя республики, и мэр Москвы Юрий Лужков за его попытку столкнуть лбами Президента и премьер-ми­нистра.

Список лидеров возглавили главы Ярославской, Иркутской, Сахалинской областей и Ставропольского края.

Аналитики учли, что про­ку­ра­тура Волгоградской области направила в суды девять исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций населённых пунктов, на территории которых произошли пожары. Обратили внимание эксперты также на сообщение об отставке троих чиновников. Тем самым стало очевидным, посчитали аналитики, что волгоградские власти отреагировали на инициативу, озвученную Президентом России Дмитрием Медведевым, согласно которой чиновников, не выполняющих обязанностей по охране лесов, нужно увольнять, вплоть до губернаторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах