Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Волгограде на Аллее Героев «пришвартовалась» лодка с парусами

Волгоград, 22 сентября - АиФ-Волгоград.

Необычная афиша в виде лодки с парусами появилась на Аллее Героев в Волгограде.

Так креативно к анонсированию своей новой постановки подошел Волгоградский молодежный театр, возле которого и расположилась конструкция. Плакаты, имитирующие паруса, приглашают горожан на спектакль под названием «В открытом море» – абсурдную комедию по пьесе Славомира Мрожека.

Перед зрителями развернется экзистенциальная ситуация. «Действие будет происходить на плоту, который дрейфует в море, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе молодежного театра. – Разборки трёх несчастных, переживших кораблекрушение, полны неожиданных поворотов, порой уморительны, порой поучительны».

При всей исключительности ситуации, считают в театре, постановка будет весьма близка зрителям – каждый сможет соотнести себя с одной из трех прослоек общества, показанных в постановке. В целом же «В открытом море» – спектакль о свободе личности, о том, что надо беречь свою психофизическую организацию и не давать никому совершить над ней насилие. Однако несмотря на серьёзность темы, в ней есть юмор, лёгкость.

Кроме того, зрителей новой постановки обещают удивить видеоэффектами и интересным световым решением, которое стало возможно благодаря новому световому оборудованию.

Режиссер- постановщик спектакля – Вадим Кривошеев. В ролях – Владимир Захаров, Игорь Мишин, Андрей Тушев, Максим Перов, Гозий Махмудов, Артём Трудов и Тамара Матвеева.

Премьерные показы состоятся 3 октября в 19.00, 4 и 5 октября в 18.00, 15 и 31 октября в 19.00. Информацию можно получить по телефонам  38-12-57, 38-17-52 и  8-995-407-17-52.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах