Примерное время чтения: 2 минуты
617

В волгоградском НЭТе появилась уникальная сцена-трансформер

Волгоград, 19 августа - АиФ-Волгоград.

Уникальная сцена-трансформер появилась Новом экспериментальным театре Волгограда.

«Особенность площадки в том, что ее геометрия и конфигурация могут меняться в зависимости от режиссёрского замысла театральной постановки либо жанра культурно-массового мероприятия, – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в пресс-службе областного министерства культуры. – Тут очень сложная система света, звука, акустики Площадка не имеет аналогов не только среди театров Волгоградской области, но и в современной театральной практике Юга России».

Новая площадка оборудована в помещении цокольного этажа НЭТа и помимо самой сцены-трансформера включает в себя зрительный зал на 80 мест и все необходимые набором вспомогательные служебные помещения.

Строительство объекта началось еще в 2013 году в связи с недостатком концертных и театральных залов в Волгограде. Стоимость проекта составила 35 млн рублей, которые были  выделены из регионального бюджета.

По замыслу регионального министерства культуры, современная сцена должна привлечь молодежь и в целом повысить популярность театров. Кроме того, объект  даст региону возможность проводить крупномасштабные творческие проекты российского и международного уровня: фестивали экспериментальных театров, театральные конкурсы и смотров, творческие форумы, предполагающих эксклюзивные презентации. А в перерывах между крупными мероприятиями на Малой сцене НЭТа будет работать творческая мастерская «Красный квадрат».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах