Примерное время чтения: 1 минута
110

Мамаев курган лидирует в голосовании проекта «Россия 10»

Волгоград, 6 мая – АиФ-Волгоград. Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет» вырвались в явные лидеры голосования проекта «Россия 10» по Южному федеральному округу.

Напомним, всероссийский проект призван поддержать интерес к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказать об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах и сформировать в регионах новой волны «геопатриотизма».

Для участия было отобрано более 700 ярких памятников природы, архитектуры и культуры. Кроме мемориального комплекса от ЮФО представлены Бабинское озеро и плавучие острова, Волго-Ахтубинская пойма, Стобичи и другие объекты. Ознакомиться с полным списком и проголосовать за фаворита, в том числе из любого другого округа, можно здесь.

В настоящее время Мамаев курган и Родина-матьнабрали 99589 голосов.

До 30 июня будет длиться первый этап, по результатам которого отберут по 10 достопримечательностей из каждого федерального округа.

На втором будет выбрано 30 лидеров из всех субъектов РФ, а на третьем определят десять главных достопримечательностей России.

Миниатюры победителей конкурса будут собраны в одну композицию, размещенную в подмосковном парке «Россия». Его строительство намечено на 2014, а открытие – на 2015–2016 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах