Примерное время чтения: 2 минуты
105

Волгоградцам предлагают «путешествия во времени»

Фото: culture.volganet.ru

Волгоград, 23 января – АиФ-Волгоград. Казачий театр готовит премьеру художественно-документального представления. Постановка посвящена 70-летию Победы в Сталинградской битве.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного министерства культуры, «Гвардеец Сталинграда. Лестница времен» прославляет подвиг советского народа в Сталинградской битве и раскрывает зрителям историю здания, в котором сейчас располагается Казачий театр, одного из старейших памятников культурного наследия Волгограда.

А главным элементом станет представления парадная лестница театра, символизирующая лестницу времен, связующую эпохи Царицына, Сталинграда и Волгограда.

Сначала зрители перенесутся в дореволюционную эпоху – отправятся на торжественный прием по случаю открытия женской гимназии №4, где смогут познакомиться с купцом Шлыковым, представителями городской управы и поучаствуют в танцевальном вечере.

Затем, поднявшись «лестнице времен», станут свидетелями сначала событий довоенного, а потом и военного Сталинграда. Представление пройдет в помещении бывшего кинозала «Гвардеец», стены которого до сих пор хранят следы огня войны.

И наконец, в заключительном эпизоде зрители спустятся в фойе и попадут уже в наше время – в Казачий театр, ныне работающий в этом историческом здании.

В финале представления фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Станица» и фольклорная группа казачьего театра «Златница» исполнит легендарный марш «Прощание славянки».

Премьера состоится 1 февраля в 18.30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах