Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Волгограде пройдет «Кубок Альянса-2012»

С 20 по 22 апреля в Волгограде пройдет юбилейный Х Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Альянса-2012». В мероприятии примут участие спортсмены из 12 регионов России и 14 стран мира.

Соревнования такого высокого уровня в России ранее проходили только в Москве и Санкт-Петербурге. В Волгограде в рамках турнира будут организованы 5 танцевальных этапов, в конкурсных программах будут соревноваться спортсмены разных возрастов.

В этом году Международной Федерацией танцевального спорта мероприятию официально присвоен статус WDSF International Open. Рейтинговый турнир мировой классификации стартует 20 апреля. В этот день взрослые спортсмены будут состязаться по программе десяти танцев (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

На 21 апреля намечены соревнования взрослых и молодежных пар по европейской программе, а 22 апреля – по латиноамериканской программе, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах