65

Кукушкин, Голубев и Клейбанова на «Кубке Кремля»

В розыгрыше международного теннисного турнира "Кубок Кремля-2010" приняли участие четыре воспитанника тенниса Волгоградской области. Трехкратный победитель турнира и первая ракетка соревнований этого года Николай Давыденко в первом же своем матче в упорной борьбе уступил уругвайцу Пабло Куэвасу со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Встреча продолжалась меньше двух часов.

Два других воспитанника волгоградской школы тенниса в мужской сетке турнира Михаил Кукушкин и Андрей Голубев, которые по контракту выступают за Казахстан, в первом круге одержали победы.

Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин в двух сетах переиграл француза Жереми Шарди - 6:2, 6:4.

Андрей Голубев также в двух сетах переиграл аргентинца Максимо Гонсалеса - 6:3, 6:2.

А в женском турнире волгоградка Алиса Клейбанова, посеянная седьмой на турнире "Кубок Кремля-2010", встречалась с итальянкой Сарой Эррани. Российская теннисистка, взяв на тай-брейке первый сет, выиграла и вторую партию. Клейбанова победила со счётом 7:6(0), 6:4. Её следующей соперницей станет Виктория Азаренка из Белоруссии.