Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Волгограде наградят юных пианистов и гитаристов

В воскресенье, 1 апреля, на сцене Центрального концертного зала областной филармонии пройдет закрытие и награждение лауреатов региональной детской творческой программы «Семицветик-2012». Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном комитете по культуре, в творческом конкурсе участвуют наиболее одаренные ученики музыкальных школ и школ искусств Волгограда и области. Юные музыканты-солисты – исполнители на фортепиано, струнных, духовых и ударных инструментах – добились выдающихся творческих результатов и являются надеждой нашей художественной культуры, будущими музыкальными звездами.

Каждый год для конкурсной программы организаторы определяют специальную музыкальную тему. В этом году название стало символичным – «Играем Моцарта и Прокофьева».

В конкурсном отборе приняли участие 28 маленьких музыкантов в возрасте до 10 лет. Из них 17 стали лауреатами и получили главный творческий приз – выступление с Волгоградским академическим симфоническим оркестром в лучшем концертном зале города.

Концертная программа будет представлена 30 марта в 13 часов в ЦКЗ и 31 марта в 14 часов в ДК Судоверфь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах