Примерное время чтения: 2 минуты
165

Волгоградцам предложили написать стихи о казаках

Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России приглашает волгоградцев принять участие во Всероссийском творческом конкурсе на лучшее литературное произведение, посвящённое теме казачества «О казаках, замолвим слово».

Подать заявку могут известные и начинающие авторы сказок, стихов, песни, прозы и эссе, посвященных казачеству, из разных регионов России. От одного участника могут быть заявлены работы в разных номинациях. Возраст участников ограничен двумя категориями: от 14 до 18 лет и старше 19 лет.

При рассмотрении конкурсных работ особое внимание уделяется наличию в произведениях образов героев, посвятивших свою жизнь служению Отечеству, Родине, а также сохранению духовно-нравственного аспекта казачества и народных традиций. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе казачьего театра.

Конкурс проводится до 20 октября, его финал запланирован на ноябрь. Награждение победителей состоится в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Российской муниципальной академии: www.macademy.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах