Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Волгограде пройдёт городской турнир СТЭМов

На следующей неделе, 5 ноября, в Центральном концертном зале будет проходить 14-й ежегодный Областной конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр (СТЭМов) вузов региона на кубок МИАЦ.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы турнира, в конкурсе примут участие 6 творческих коллективов: СТЭМ «Комплитмент» (ВФ РГТЭУ), СТЭМ «АТАС» (ВолгГТУ), СТЭМ «Университет» (ВолгГТУ), СТЭМ «Второй состав» (ВИЭСП), СТЭМ «Точка опоры» (ВолГУ), СТЭМ «Без грима» (ВТК). Будут представлены как новые, так и давно полюбившиеся любителям СТЭМов номера, включая репризы и миниатюры, которые с успехом ставятся и демонстрируются зрителям уже не первый сезон.

Как известно, Волгоград является одним из родоначальников уникального явления в самодеятельном театральном искусстве – студенческих театров миниатюр. История местного «стэмовского» движения насчитывает около 40 лет. А в городе-герое не первый год проходят международные встречи и турниры СТЭМов, в первую очередь это прославленный ежегодный фестиваль «Земля - планета людей».

Начало турнира в 18 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах