Примерное время чтения: 2 минуты
80

Коммунисты предлагают оставить чиновников без автомобилей

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 14 февраля – АиФ-Волгоград. В четверг, 14 февраля, депутаты фракции КПРФ на встрече с избирателями обсудили проблемы с пассажирскими автоперевозками в регионе.

Напомним, из-за «оптимизации автопарка» и, как следствие, отмены рейсовых автобусов, селяне лишились возможности добираться из своих хуторов и сел в райцентры. О транспортном коллапсе заявили пять районов области.

По словам коммунистов, для покрытия долгов, из-за которых и сложилась такая ситуация, на автотранспортное обслуживание необходимо выделить около 180 миллионов рублей. Некоторые из них считают, что бюджет региона располагает необходимыми средствами – для этого достаточно оптимизировать расходы на содержание чиновников и обслуживание СМИ.

«Общее мнение участников встречи – лишить чиновников служебных автомобилей, чтобы они смогли «прочувствовать проблему». Предложение по «максимальной оптимизации автопарка Правительства Волгоградской области» попросили передать чиновникам и губернатору», – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Сталинградского обкома партии.

Две недели тому назад вместе с представителями Суровикинской автоколонны депутаты Суровикинской автоколонны депутаты пикетировали региональный Минтранс. Тогда чиновники пообещали «урегулировать вопрос. Но пока проблема осталась на прежнем уровне.

Между тем депутат Тамара Головачева считает, что правительство «сознательно уничтожает село». «Из-за транспортного коллапса люди не могут до больницы доехать», – высказалась она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах