115

Волгоградец выиграл Кубок Европы-2019 по триатлону

Волгоград, 22 августа - АиФ-Волгоград.

Волгоградец Денис Колобродов выиграл золотую медаль на юниорском Кубке Европы-2019 по триатлону, проходившем в Жилине.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, за медали боролись около 150 участников из 30 стран.

В программу соревнований были включены - 750-метровый заплыв на открытой воде, 20-километровая велогонка и забег на 5000 метров. Два месяца назад во всех этих видах Денис стал победителем первенства России и вот теперь удача на европейском Кубке. Сначала он выиграл состязания на воде, затем финишировал в велосипедном заезде и занял второе место в беге на выносливость. Общий показатель в сумме троеборья составил у него 54 минуты и 46 секунд. Превысить этот результат не удалось больше никому.

30 августа в Лозанне состоится первенство мира по триатлону. Выступит там и наш Денис Колобродов.