140

«Каустик» впервые обыграл «Чеховских медведей»

Волгоград, 20 ноября – АиФ-Волгоград. «Каустик-ВГАФК» завершил первый круг чемпионата России по гандболу матчем с бессменным чемпионом страны в нынешнем веке. Статистика встреч этих команд безоговорочно в пользу подмосковных спортсменов. В межсезонье из-за ухудшившегося финансового положения чеховский клуб покинули ведущие игроки, однако до матча в Волгограде «Медведи» шли на первом месте: поражение в первом туре от пермяков (первое за долгие годы) до сих пор было единственной осечкой чемпионов.

Серьезность настроя волгоградцы показали с первых минут, поведя 4:1. Но гости выровняли игру. На перерыв соперники ушли при счете 15:15. А в середине второго тайма уже «Чеховские медведи» оторвались на три гола. Однако «Каустик» не сдался и сильнее провел концовку. 33:31 – победа волгоградцев, которую болельщики встречали стоя.

Самым результативным игроком матча стал лучший бомбардир «Каустика» Виталий Комогоров – 11 заброшенный мячей.

Волгоградцы вышли на первое место, однако у них сыграно больше игр, чем у конкурентов, так что есть минимум две команды, которые могут сдвинуть «Каустик» с вершины.