Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Волгоград едет легендарный боксер Рой Джонс

Фото: www.miatz.ru

Волгоград, 17 декабря – АиФ-Волгоград. Волгоградский государственный университет ждет в гости одного из величайших профессиональных боксеров современности Роя Джонса-младшего. Популярный спортсмен встретится со студентами и персоналом вуза 19 декабря в 12.00.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в медиацентре ВолГУ, цель визита Роя Джонса – популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта в России.

Спортсмена по старинному русскому обычаю будут встречать  хлебом-солью и народными песнями.

Затем боксер пообщается с ректором ВолГУ Олегом Иншаковыми, а также проведет пресс-конференцию. Авторам лучших вопросов Рой Джонс вручит памятные подарки и билеты на свое спортивно-музыкальное шоу. Памятный презент от университета получит и сам спортсмен.

В этот же день во Дворце Спорта пройдет благотворительный аукцион. Единственным лотом станет личная вещь боксера. Какая – пока не разглашается. Вырученные от ее продажи средства пойдут на приобретение инвентаря для спортивных школ Волгограда и области.

Добавим, Рой Джонс-младший – абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории, чемпион мира в средней и тяжёлой весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала его «Боксёром десятилетия» в 90-х годах.

Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда, а в этом году вышла на экраны еще одна картина с его участием – «Универсальный солдат-4».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах