Примерное время чтения: 2 минуты
98

Антон Сихарулидзе: «Жуков сможет добиться победы нашей сборной в Сочи»

«Вице-премьер РФ Александр Жуков - это достойная кандидатура на пост Президента Олимпийского комитета России. Он является специалистом в нашей отрасли. Жуков, будучи вице-премьером, курирует спорт, поэтому выдвижение его на этот пост абсолютно логично и оправданно», - сказал Сихарулидзе агентству«РИА Новости».

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что сейчас необходимо по-новому выстроить работу в ОКР. По мнению Сихарулидзе, Жуков сможет это сделать, а все остальные ответственные за подготовку Олимпиады-2014 ведомства под его руководством приведут российскую сборную к победе в Сочи.

Напомним, сегодня в ходе совещания всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта официально выдвинула кандидатуру Жукова на пост президента ОКР. Сам кандидат ранее заявил, что готов претендовать на это место, которое освободилось после отставки Леонида Тягачева. А Тягачев написал заявление об уходе, следуя рекомендациям президента России Дмитрия Медведева, который «попросил» чиновников, «проваливших»  Олимпиаду-2010 в Ванкувере, добровольно покинуть посты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах