Примерное время чтения: 2 минуты
150

Волгоградцы пробежали кросс за 200 тысяч рублей

Волгоград, 4 июня - АиФ-Волгоград.

Мероприятие «Спорт во благо» во второй раз состоялось в Волгограде.

Фото: Компания «Сады Придонья»

Главной целью спортивного праздника является сбор средств для помощи семьям, где воспитываются дети с синдромом Дауна. Проект призван привлечь внимание общественности к «солнечным» малышам, продемонстрировать талант и уникальность таких ребят. Для этого первый этап мероприятия, по традиции, посвящен праздничному концерту, где главными действующими героями выступают юные артисты. Компания «Сады Придонья» второй год подряд стала партнером проекта «Спорта во благо», предоставляя подарки для выступающих, а также победителей благотворительного забега и, конечно, гостей мероприятия.

«Проект уже давно проходит во многих городах России, - рассказывает организатор Лидия Магнитская, - Сейчас параллельно с нами на старт благотворительного забега выходят жители Уфы, Омска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и многих других городов. В этом году количество людей, пришедших на праздник, увеличилось вдвое, что лишний раз доказывает важность подобных мероприятий».

В эстафете приняли участие около трехсот человек, разделенные на 11 команд по возрастным категориям. Примечательно, что в этом году среди желающих выйти на старт оказались представители различных предприятий и организаций Волгограда. Участники преодолевали короткие дистанции – 300 метров и длинные – 1 км, а после пересечения финишной черты все спринтеры восстанавливали силы с помощью полезного сока от партнера праздника.

По словам организаторов, количество собранных средств составило 200 тысяч рублей, что значительно превышает сумму прошлого года. Компания «Сады Придонья» обязательно поддержит мероприятие и в 2016 году, ведь благодаря таким проектам неравнодушных к чужим проблемам людей становится все больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах