Примерное время чтения: 2 минуты
215

«Волгоград Арена» получила положительное заключение Главгосэкспертизы

Алексей Копаев / АиФ
Волгоград, 21 декабря - АиФ-Волгоград.

Проект стадиона «Волгоград Арена», строящегося к ЧМ-2018, получил положительное заключение Главэкспертизы России после корректировки.

Ранее документация была направлена на доработку в связи с требованиями по дополнительным мерам обеспечения безопасности, оптимизации расходов и применения импортозамещающих материалов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, в настоящее время проект предусматривает использование отечественных металлоконструкций, технологических и инженерных узлов. Сметная стоимость строительства по-прежнему составляет 16,2 миллиарда рублей.

В настоящее время на объекте, строящемся к ЧМ-2018, продолжается возведение несущих конструкций первого и второго этажа. Также строится пешеходная эстакада, возведение которой ранее планировалось начать только в 2016 году. На стройплощадке работает 840 человек и 100 единиц техники. До конца года количество людей планируется увеличить до 1 100 человек.

Напомним, стадион «Волгоград Арена» на 45 тысяч зрителей строится на месте старого Центрального, который был снесен. Сдать его в эксплуатацию планируется к концу 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах