Примерное время чтения: 2 минуты
271

На стадионе «Волгоград Арена» к ЧМ-2018 начали возводить второй этаж

Алексей Копаев / АиФ
Волгоград, 11 декабря - АиФ-Волгоград.

Строительство второго этажа началось на стадионе «Волгоград Арена», который возводится  к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«На площадке стартовало возведение колонн второго этажа,  - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации.  - Одновременно возводятся несущие конструкции первого этажа  - колонны, лифтовые шахты, стены, перекрытия, внутренние лестницы, также идут работы по устройству пешеходной эстакады, внутриплощадочных инженерных систем».

По данным областных властей, в настоящее время на объекте занято 500 человек и 90 единиц техники. Подрядчик наверстывает график, отставания в котором появились в связи с незапланированными работами.

В целом по результатам развития футбольной инфраструктуры Волгоградская область входит в десятку лидеров, занимая седьмое место. В регионе есть 44 стадиона, 405 футбольных площадок, в том числе 8 с искусственным покрытием, а также футбольно-легкоатлетический манеж ВГАФК. Завершить строительство главного объекта, стадиона «Волгоград Арена»,  планируется к концу 2017 года.

Напомним, стадион «Волгоград Арена» на 45 тысяч зрителей строится на месте старого Центрального, который был снесен. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах