Примерное время чтения: 2 минуты
101

В ВГПУ бассейн достроят к началу октября

В Волгоградском педуниверситете продолжаются работы по строительству современного плавательного бассейна. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, на данный момент вырыт котлован, выложены первые ряды блоков под котельную и бассейн. Сама плавательная чаша, выполненная из двухмиллиметровой нержавеющей стали, будет доставлена из Австрии и смонтирована фирмой-поставщиком. В настоящее время строительство ведется с опережением графика. В самое ближайшее время должны завершиться работы на нулевом цикле. После этого начнется монтаж чаши бассейна.

В двухэтажном здании помимо плавательной чаши размером 25х11 метров предусмотрены душевые, раздевалки, солярий, современный кафетерий, тренажерные залы, комнаты тренеров и медперсонала. К 80-летнему юбилею ВГПУ – 1 октября 2011 года – объект должен быть сдан в эксплуатацию.

Ход строительства оценил прибывший в Волгоград председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Здесь же в вузе Степашину представили макет проекта будущего - «Волгоград – территория побед!» Основная его составляющая – современный спортивный стадион в виде амфитеатра, с которого открывается живописный вид на статую «Родина-мать зовет!» и Мамаев Курган. Спортивный объект будет построен к 2018 году  - году проведения в России Чемпионата мира по футболу – и станет частью современной инфраструктуры областного центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах